Санкт-Петербург | пл. Восстания | 2-я Советская улица 15, офис 225 | Яндекс.Дзен
Вопросы по недвижимости

Есть ли риск не получить обратно уплаченный аванс за квартиру, если договор купли-продажи был расторгнут?

Ответ:

Согласно ст.453 ГК РФ, если стороны не оговорили в соглашении, что всё ранее исполненное по сделке возвращается другой стороне, то такой риск есть. При заключении договоров купли-продажи недвижимости подобные условия всегда нужно включать в текст соглашения.

Остались нерешенные вопросы? Воспользуйтесь нашими юридическими услугами. Адвокаты помогут вам разрешить любые правовые проблемы.

отправить заявку

Возврат к списку