Является ли забор недвижимым имуществом и нужно ли его регистрировать?

Ответ:

Из смысла ст.130 ГК РФ, очевидно, что далеко не каждый забор будет являться недвижимостью – вопрос нужно рассматривать индивидуально, относительно конкретного объекта. Судебная практика по вопросу противоречивая. Если у забора есть бетонное основание, к которому крепятся металлоконструкции, такой забор может быть признан недвижимостью. Простые заборы из досок или профиля, недвижимостью, конечно же, являться не будут.

Наша юридическая фирма всегда к вашим услугам, если у вас есть дополнительные вопросы.

Возврат к списку