Является ли велосипедист, пересекающий на велосипеде «зебру», пешеходом?

Ответ:

Нет, велосипедист не является пешеходом. Согласно п.24.8 ПДД, велосипедисту не спешиваясь запрещено пересекать пешеходный переход. В соответствии с данной нормой, велосипедист должен по «зебре» идти пешком и вести велосипед рядом с собой. В противном случае он нарушает правила ПДД.

Есть ещё вопросы? Обращайтесь к нам и получите юридическую консультацию адвоката в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку