Мне 17 лет а девушке моей 15, она забеременила.

Моя девушка забеременела ей 15, а мне 17. На момент появления чада на свет ей исполнится 16 лет, а мне не будет еще 18. Что мне грозит и на каком основании могут возбудить уголовное дело?
Ответ:
По крайней мере, ст. 134 УК РФ вам не грозит — вы сами еще не достигли возраста уголовной ответственности по статье. Но это только при взаимном согласии. По изнасилованию возраст ответственности — 14 лет.

У Вас есть ещё вопросы в сфере уголовных дел? Мы вам поможем!

Возврат к списку