Есть ли риск привлечения к уголовной ответственности за переписку в интернете с малолетней девушкой на откровенные темы?

Ответ:

Вероятность привлечения к уголовной ответственности есть, причём, вполне реальная, но только в том случае, если автору уже больше 18 лет, а девушке-адресату ещё нет 16 лет. Будет иметь значение и содержание переписки. Если сексуальный подтекст будет явным, может быть применена ст.135 УК РФ.

Нужны услуги адвоката? На нашем сайте вы можете получить лучшую юридическую консультацию по любым интересующим вопросам.

Возврат к списку